Ski-Club Mayrhofen
Ski-Club Mayrhofen
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
31
2
41
1
28
3
Erfolge 2023/24 bei 331 Einsätzen
Unsere Sieger 2023/24
109278
Lea Tasser
9 Siege
5 zweite Plätze
1 dritte Plätze
108998
Emilia Tasser
8 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
108999
Clara Neumann
2 Siege
3 zweite Plätze
5 dritte Plätze
111746
Luis Wechselberger
2 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
109281
Charlotte Pramstraller
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Max Van Der Zee
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Dieter Böhmer
1 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
108990
Sebastian Eberharter
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
116691
Alexander Eberharter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108994
Alina Rosalie Egitz
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Anna Neumann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
118229
Christina Schneeberger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Daniel Eberharter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108981
Emma Spiess
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108977
Fedor Vikulin
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Gerhard Mitterer
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108992
Josef Hotter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
110074
Julian Rieser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
109271
Kathrin Neumann
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mariella Van der Zee
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Peter Müller
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Thomas Aschenwald
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
108983
Simon Hotter
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108982
Kilian Arthur Thaler
1 zweite Plätze
4 dritte Plätze
108993
Amelie Egitz
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Bernhard Neumann
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
109289
David Haas
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108980
Emilia Spiess
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Florian Tipotsch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Franz-Josef Gredler
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hansjörg Hotter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Hermann Egger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
109272
Lionel Pfister
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Louis Pfister
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Marcel Koller
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nadine Eberharter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
108987
Stefanie Tasser
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
109275
Andreas Egitz
1 dritte Plätze
Christian Guenther
1 dritte Plätze
80277
Florian Spiess
1 dritte Plätze
Hannes Pfister
1 dritte Plätze
110075
Lorenz Rieser
1 dritte Plätze
Stefan Gredler
1 dritte Plätze
April 2024
1
Luis Wechselberger
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 Technik
07.04.2024 10:30, St. Anton a. Arlberg
2
Amelie Egitz
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Clara Neumann
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Stefanie Tasser
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Kathrin Neumann
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
3
Andreas Egitz
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Fedor Vikulin
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Alexander Eberharter
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Sebastian Eberharter
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Lionel Pfister
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
David Haas
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Charlotte Pramstraller
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Nadine Eberharter
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Max Van Der Zee
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Marcel Koller
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Anna Neumann
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Louis Pfister
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Julian Rieser
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
3
Lorenz Rieser
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Florian Tipotsch
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
3
Hannes Pfister
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Bernhard Neumann
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Hermann Egger
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Peter Müller
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Thomas Aschenwald
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
3
Christian Guenther
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Hansjörg Hotter
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
3
Florian Spiess
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Mariella Van der Zee
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Franz-Josef Gredler
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Daniel Eberharter
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Dieter Böhmer
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Gerhard Mitterer
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Christina Schneeberger
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
1
Emma Spiess
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
2
Emilia Spiess
SCM Clubmeisterschaft Alpin
06.04.2024 10:00, Penken
März 2024
2
Lea Tasser
Raiffeisenlandescup Alpin 2024
24.03.2024 08:45, Glungezer
3
Emilia Tasser
SZ Sparkassen Bez-Cup Kinder 23/24 - Finale
17.03.2024 10:15, Hochfügen - Pfaffenbühel III
1
Lea Tasser
Österreichische Schülermeisterschaften Slalom - Schüler S14-S16 Mädchen
15.03.2024 10:45, Ochsalm
2
Lea Tasser
Österreichische Schülermeisterschaften RSL
14.03.2024 11:00, Ochsalm
2
Lea Tasser
Österreichische Schülermeisterschaften Super-G
13.03.2024 11:02, Kitzbühel/Streif
3
Kilian Arthur Thaler
27. Int. Schülerskirennen
10.03.2024 11:30, Zillertal Arena
2
Simon Hotter
27. Int. Schülerskirennen
10.03.2024 11:30, Zillertal Arena
3
Clara Neumann
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
1
Max Van Der Zee
27. Int. Kinderskirennen
10.03.2024 10:00, Zillertal Arena
3
Emilia Tasser
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 1
10.03.2024 10:00, Piste Standard
3
Emilia Tasser
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 KIDS SPRING FESTIVAL Rennen 2
09.03.2024 12:15, Piste Alm (ex WISBI)
2
Simon Hotter
Sparkassen Bezirkscup Schüler Lauf 2
09.03.2024 12:00, Zillertal Arena Karspitz
2
Kilian Arthur Thaler
Sparkassen Bezirkscup Schüler Lauf 1
09.03.2024 10:00, Zillertal Arena Karspitz
3
Dieter Böhmer
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-2
03.03.2024 11:00, Hochalmlifte Christlum
3
Dieter Böhmer
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
03.03.2024 09:45, Hochalmlifte Christlum
1
Lea Tasser
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2024 - RSL
03.03.2024 09:30, Hochzeiger
Februar 2024
2
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
1
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 2
25.02.2024 11:30, Tux/Eggalm
3
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
1
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup 24 - SL 160er Stangen - Rennen 1
25.02.2024 09:45, Tux/Eggalm
2
Dieter Böhmer
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
17.02.2024 09:00, Berger Alm
1
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
11.02.2024 09:30, Jochberg Wagstätt
3
Luis Wechselberger
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
11.02.2024 09:30, Jochberg Wagstätt
1
Emilia Tasser
54. Tiroler Kinderskitag
10.02.2024 10:00, Mayrhofen / Penken
3
Kilian Arthur Thaler
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024 RTL 2
04.02.2024 11:30, Glungezer
2
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
2
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
04.02.2024 10:45, Schwaz-Kellerjoch
2
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
1
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
04.02.2024 09:30, Schwaz-Kellerjoch
3
Emilia Tasser
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 Landeskinderrennen TIROL
03.02.2024 09:30, Alpbach - Inneralpbach (Galtenberglift)
1
Lea Tasser
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
01.02.2024 09:30, Damüls
3
Luis Wechselberger
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
01.02.2024 09:30, Damüls
Jänner 2024
1
Luis Wechselberger
SALZBURGMILCH KIDSCUP 2024 ÖSV-SCHÜLERTESTRENNEN
31.01.2024 09:45, Damüls
1
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin SL II.
28.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
3
Amelie Egitz
Sparkassen Bezirkscup Kinder 2. Rennen
27.01.2024 12:15, Gschöllkopf Maurach am Achensee
1
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder 2. Rennen
27.01.2024 12:15, Gschöllkopf Maurach am Achensee
1
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder 1. Rennen
27.01.2024 10:00, Gschöllkopf Maurach am Achensee
1
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin SL I.
27.01.2024 09:30, 6235 Reith im Alpbachtal
1
Lea Tasser
Sparkassen Bezirkscup Sch/JGD SZ / IN
21.01.2024 09:30, Penken Lahnerstein
3
Kilian Arthur Thaler
Sparkassen Bezirkscup Sch/JGD SZ / IN
21.01.2024 09:30, Penken Lahnerstein
3
Dieter Böhmer
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-2
20.01.2024 11:00, Glungezer
3
Kilian Arthur Thaler
Bezirkscup 2023/2024 IN/SZ SL
20.01.2024 10:15, Oberperfuss / Rangger Köpfl
2
Luis Wechselberger
Bezirkscup 2023/2024 IN/SZ SL
20.01.2024 10:15, Oberperfuss / Rangger Köpfl
1
Emilia Tasser
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
3
Clara Neumann
SZ-Sparkassen Bez.Cup Kinder 2023/24 - SCM Mini Cross
20.01.2024 10:00, Skigebiet Ahorn / Mayrhofen
3
Stefan Gredler
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
20.01.2024 09:30, Glungezer
2
Dieter Böhmer
UNIQA Skicup Tirol - Masters RSL-1
20.01.2024 09:30, Glungezer
2
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-2
14.01.2024 12:15, Rennpiste Ehrwalder Alm
3
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
14.01.2024 09:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
2
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-2
13.01.2024 12:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
1
Lea Tasser
Raiffeisen Landescup Alpin - S14 RSL-1
13.01.2024 09:30, Rennpiste Ehrwalder Alm
3
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
2
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 2
06.01.2024 11:25, Hochfügen
3
Clara Neumann
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
06.01.2024 09:30, Hochfügen
2
Emilia Tasser
Sparkassen Bezirkscup Kinder Rennen 1
06.01.2024 09:30, Hochfügen
1
Lea Tasser
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024
05.01.2024 09:30, Glungezer
2
Simon Hotter
Raiffeisen Bezirkscup Innsbruck-Nord 2024
05.01.2024 09:30, Glungezer
Dezember 2023
3
Emilia Tasser
11. Salomon Junior Race
29.12.2023 11:00, Bergeralm, Steinach am Brenner
Oktober 2023
3
Sebastian Eberharter
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Alina Rosalie Egitz
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Josef Hotter
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Clara Neumann
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Charlotte Pramstraller
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
1
Emilia Tasser
BC-Konditionswettkampf Kinder 2023/24
14.10.2023 10:00, Mayrhofen
production